эти слова Нины Зверевой стали основой всех программ нашей международной школы. С 1992 года мы обучаем сотрудников СМИ, бизнесменов, политиков.

Мы проводим оффлайн и онлайн тренинги по развитию навыков публичных выступлений, коммуникаций, презентаций, общения со СМИ, работы в соцсетях, сторителлинга, личного бренда, общения с проблемной аудиторией.

Кроме этого мы проводим медиатренинги для сотрудников СМИ и политические ассессменты любого уровня.
Учить так, как хотелось бы, чтобы учили меня
Очные программы
для компаний
тренируем команду выступать уверенно и эффектно перед любой аудиторией и получать от этого удовольствие
тренируем команду быстро и понятно доносить свои мысли в самых сложных форматах деловой коммуникации
тренируем команду эффективно использовать приемы и алгоритмы влияния на читателя
тренируем команду грамотно общаться с журналистами, отвечать на сложные вопросы и грамотно работать в кадре
на котором дети приобретают ключевые навыки для адаптации во взрослом мире
о публичных выступлениях, коммуникациях, отношениях и мотивации
кастомные программы для больших команд от 50 до 500 человек или конференций
сотрудников, программ развития персонала, а также корпоративных СМИ
Модуль «Ораторское мастерство. Базовый курс»
Что входит в Модуль:
  • Почему люди перестали слушать друг друга?
  • Как «попасть в интерес» каждого слушателя?
  • Что помогает спикеру запомниться?
  • Правило восьми секунд
  • Правило «коротко-весело-понятно»
  • Правило светофора
  • Кейс «самопрезентация за минуту»
  • Кейс «Рассказ о своей профессии»
Модуль «Работа с аудиторией»
Что входит в Модуль:
  • Как готовиться к выступлению. Формула: цель- аудитория- формат- момент.
  • Как узнать аудиторию и вовлечь ее в свое сообщение? Как правильно подобрать формат встречи? Как учитывать и использовать момент?
  • Работа с тяжелой, негативно настроенной аудиторией: как привлечь ее на свою сторону?
  • Общение с аудиторией: как отвечать на сложные вопросы из зала?
Модуль «Корпоративные СМИ и соцсети»
Что входит в Модуль:
  • Как писать тексты для внутрикорпоративного портала?
  • Как сделать, чтобы сотрудники читали корпоративные СМИ?
  • Современные тенденции в письменных текстах: почему формула «у нас так принято» больше не работает?
  • Хороший текст – это понятный текст. Как писать просто о сложном?
  • Кейс «Главный редактор»
Ознакомительный модуль «Я среди других»
Что входит в Модуль:
  • Кто я такой: самопрезентация и навыки самопознания
  • Метафоры: как легко рассказать о сложном?
  • Я-сообщение: как общаться с родителями, учителями и сверстниками и не попасть в состояние конфликта?
  • Сложная коммуникация: что ответить обидчику и как самому не стать обидчиком?
Команда тренеров
В каких
форматах
Во время вебинара участники тренинга могут выступать в прямом эфире и мгновенно получать обратную связь от эксперта.

Для подготовки к тренингу участники могут изучить видеолекции наставников и заранее выполнить домашнее задание. Это позволит наставнику оценить стартовый уровень группы и работать прицельно на развитие слабых сторон и поддержку сильных сторон участников.
Продолжительность тренинга от 1 до 10 дней, продолжительность занятия в течение одного дня от 2 до 6 часов.

Все программы нацелены на отработку практических навыков и формируются под запрос клиента.
Очно или онлайн Продолжительность тренинга от трех занятий по 2 часа. Количество сессий зависит от уровня подготовки заказчика и задач, которые нужно решить. По запросу заказчика тренер может вести занятие вместе с видеооператором: это позволит снимать кейсы на видео и мгновенно разбирать их.

Программа тренинга формируется строго под запрос заказчика: от подготовки к конкретному выступлению (написания конкретного текста) до отработки универсальных навыков коммуникации.
мы работаем
Задать